Ansprechpartner

Léontine Meijer-van Mensch
Direktorin
Tel. +49 341/9731-901
leontine.meijer-vanmensch@skd.museum

 

Gabriele Richter
Direktionssekretärin
Tel. +49 351/49 14-3408
gabriele.richter@skd.museum

 

Silke Piwko
Standortmanagement
Bildung und Vermittlung
Tel.: +49 351 4914-4264
silke.piwko@skd.museum

 

Johanna Funke
Wissenschaftliche Sammlungserschließung und -dokumentation
Tel.: +49 351 4914-4262
johanna.funke@skd.museum

 

Dr. Frank Usbeck
Wissenschaftliche Betreuung der Sammlung
Tel. +49 341/97 31-902
frank.usbeck@skd.museum

 

Tina Krumnow
Verwaltung/Sekretariat
+49 351 4914-4261
tina.krumnow@skd.museum

 

Sven Pietsch
Haustechnik
Tel. +49 351 4914-4267
sven.pietsch@skd.museum

 

Kasse/Service
+49 351/ 49 14-4265
voelkerkunde.herrnhut@skd.museum

 

 

 

Zum Seitenanfang